Благотворительный марафон «Дай пять!» собрал 133 612 евро

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

С начала благотворительного радиомарафона «Дай пять!» (Dod pieci!) сумма, пожертвованная на помощь людям с ограниченными возможностями, достигла 133 612 евро, рассказали в прямом эфире ведущие мероприятия.

Сделать пожертвование начиная с 5 евро в обмен на любимую песню можно на месте, возле стеклянной студии на Домской площади, и на сайте dodpieci.lv. Такие пожертвования помогут поддержать людей, имеющих проблемы со зрением, слухом или передвижением.

За многие годы марафон «Дай пять!» стал в Латвии доброй рождественской традицией. В стеклянной студии на Домской площади несколько суток подряд работают диджеи Латвийского радио, проводят интервью с гостями, в студии выступают известные артисты, а также представители тех общественных групп, которым адресованы пожертвования.

В этом году диджей радио Pieci.lv Том Гревиньш в ходе акции пробежал четыре марафонских дистанции, чтобы помочь собрать средства. Забеги поддержало предприятие Printful, которое не только пожертвовало «Дай пять!» 10 тысяч евро, но перечисляет также по 5 евро за каждый километр, который пробегут его сотрудники.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное