Благотворительный марафон «Дай пять!»: собрано 219 924 евро, акция близится к финалу

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Сегодня — последний день благотворительного марафона «Дай пять!» (Dod pieci!), в этом году он проводится в поддержку людей с функциональными нарушениями. К полудню 23 декабря в ходе мероприятия собрано уже 219 924 евро. Акция завершится в 22:00.

В стеклянной студии на Домской площади уже прозвучали сотни красивых песен, вдохновляющих разговоров, выступлений музыкантов. Но все еще продолжается. Любой может сделать пожертвование, начиная с 5 евро, заказав любимую песню в эфире Pieci.lv. Сделать это можно как лично — на Домской площади, так и на страничке Ziedot.lv.

В пятницу, 17 декабря в 12:00 стартовал благотворительный марафон Dod pieci!/«Дай пять!» — его проводят четыре диджея. С 17 по 23 декабря, на протяжении 154 часов, или шести с половиной суток, в специальной стеклянной студии на Домской площади «творят» Магнус Эриньш, Элина Балтскара и дебютантка Линда Самсонова. Инициатор благотворительного марафона диджей Томс Гревиньш в этом году стал «бегущим диджеем» — он пробежит пять марафонских дистанций. 

В этом году благотворительный марафон заявил о проблеме доступности и комфорта среды для людей с ограниченными возможностями. Средства, пожертвованные во время марафона, будут направлены через партнеров проекта — благотворительную организацию Ziedot.lv и ассоциацию людей с ограниченными возможностями и их друзей Apeirons на помощь — установку пандусов и подъемников, улучшение жилищных условий и другие нужды, связанные с усовершенствованием доступности среды и инфраструктуры.

Как и каждый год, организаторы благотворительного марафона приглашают слушателей сделать пожертвование начиная с 5 евро в обмен на любимую песню на Pieci.lv — именно они звучат в эфире. Оказать финансовую помощь можно и на месте, в самой студии на Домской площади. Во время марафона АЗС Circle K жертвует по 1 центу с каждого литра топлива, приобретенный частными лицами.  

За марафоном 24 часа в сутки можно следить онлайн на портале Rus.LSM.lv, сайте www.dodpieci.lv, на странице в Facebook, а также на Латвийском радио 5.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное