Безопасность детей начинается дома — эпидемиолог

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Школы, конечно, могут измерять температуру тела, но эпидемиологическая безопасность начинается утром — дома, в интервью передаче Латвийского телевидения Rīta Panorāma указала эпидемиолог Центра профилактики и контроля заболеваний Илона Лискова.

С началом очного обучения в школах все стороны — и родители, и школьники, и сотрудники образовательных учреждений, должны соблюдать основные принципы ограничения Covid-19 —  дистанцирование, гигиена и наблюдение за состоянием здоровья. И, конечно, информирование.

Измерять температуру тела в школах можно, но самое главное — забота о самочувствии ребенка утром, когда он собирается в школу. Важно, чтобы ребенок не отправился в школу заболевшим.

Лискова указала, что большая часть школ готова к обеспечению учебного процесса в новых условиях, но важно, чтобы все стороны знали о том, какие изменения ждут школьников. Также эпидемиолог напомнила, что использование средств дезинфекции не освобождает от необходимости мыть руки водой и мылом.  

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, в новом ученом году большинство латвийских школ из трех предложенных Минобразования моделей обучения предпочли преимущественно очную форму преподавания (модель А). Министр образования Илга Шуплинска призвала проявить бдительность всех - и родителей, и учеников, и педагогов, чтобы в школах была соблюдена эпидемиологическая безопасность.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное