Из-за погоды сегодня возможны задержки поездов — Pasažieru vilciens

Синоптики предупреждают о сильных снегопадах в некоторых регионах страны, а с госкомпания Pasažieru vilciens в связи с этим предупреждает о возможных задержках рейсов.

В социальной сети X компания Pasažieru vilciens (сейчас она развивает бренд Vivi) заявила следующее: «Учитывая предупреждение Латвийского центра среды, геологии и метеорологии, сильный снегопад 24 января в отдельных регионах может вызвать задержки поездов! Призываем это учитывать, планируя день, и следить за информацией об оперативных изменениях в мобильном приложении Vivi Latvija или на vivi.lv».

Накануне, как сообщал Rus.LSM.lv электропоезда задерживались по всем направлениям, кроме Валки — Pasažieru vilciens также ссылалась на погоду: из-за ледяного дождя и сильного ветра у новых электропоездов возникали сложности с подключением пантографа или токоприемника к сети, потом к этому добавились проблемы, не связанные с погодой. Утром компания Pasažieru vilciens также отменила многие электрички на направлениях Скулте и Тукумс. Вчера же министр сообщения Каспарс Бришкенс заявил Rus.LSM.lv, что его терпение иссякло и необходимо жестко штрафовать производителя электропоездов, компанию Škoda Vagonka.

2 января из-за дефекта батареи поезд просто встал в районе Гарциемса, а его пассажиры были вынуждены несколько часов ждать в темноте и на морозе, пока их эвакуируют.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное