В подвале нового корпуса больницы им Страдиня — плесень

В подвале нового корпуса больницы имени Страдиня обнаружена плесень. Об этом сообщили представители медучреждения, передает программа «Сегодня вечером» на Rus.LSM.lv.

В больнице виновными в появлении плесени считают строителей, которые выполнили работы в неправильной последовательности. Сейчас идёт очистка подвала от повреждённых стройматериалов.

Плесень в подвале нового корпуса недопустима. Здесь по проекту будет расположен новый операционный блок и центр неотложной медицинской помощи. То есть в этих помещениях будут постоянно находится и пациенты, и медики. После очистки подвала, к его проверке будут привлечены эксперты университета Страдиня и института BIOR, чтобы убедиться, что плесень полностью нейтрализована и работы можно продолжать.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, в начале октября был отозван совет больницы Страдиня. Причиной стал возникший для учреждения риск лишиться финансирования ЕС из-за медленного строительства как раз нового корпуса больницы. В конце же октября, стало известно, что больница им. П. Страдиня все-таки лишится еврофондов для этого проекта, причем в намного большем размере, чем предполагалось ранее — 70 млн евро вместо 48 млн.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное