На дорогах разрешают ездить с большей скоростью

C сегодняшнего дня на отдельных участках дорог можно ехать c максимально разрешенной в летнем сезоне скоростью, рассказала в эфире Rus.LSM.lv представитель предприятия Latvijas Valsts ceļi Анна Кононова.

Например, на участке Видземского шоссе от Лангстини до Сигулды это — 110 километров в час, а на участке Кекавской объездной дороги от Крогсилса до Рижской окружной дороги —  120.

Видземское шоссе и Кекавская объездная дорога для увеличения максимальной скорости движения были выбраны не случайно. На обеих трассах стоят современные электронные знаки, подключенные к метеорологическим станциям, поясняет Кононова:

«Участок оснащен электронными знаками, которые объединены в единую систему с другими дорожными знаками и объединены в единую сеть с метеорологическими станциями и реагируют на их показания. Если температура будет опускаться ниже нуля или будет возникать возможность обледенения, то метеостанции будут подавать сигналы на дорожные знаки, и знаки будут менять и понижать разрешенную скорость».

На остальных скоростных трассах —  там, где действуют обычные дорожные знаки, —  перевод максимально разрешенной скорости движения на летний режим произойдет первого мая. На Юрмальском шоссе лимит будет повышен до 110 километров в час, а на участках Даугавпилсского шоссе от Саласпилса до Икшкиле, Кокнесского шоссе от Огресгалса до Кокнесе и на участке Елгавского шоссе от Риги до Яунолайне максимальная скорость будет увеличена до 100 км/ч.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное