Rus.Lsm Сегодня вечером

Подростки на скутерах воруют телефоны из рук

Rus.Lsm Сегодня вечером

Госполиция предотвратила заказное убийство

Школы просят о помощи

Подростковая агрессия: школы просят помощи

В последнее время о подростковой агрессии в школах и за их пределами говорят все чаще. Как работать с проблемными детьми и подростками? Об этом вчера говорили в ответственной комиссии Сейма и пытались найти способы помочь школам, взывающим к помощи, сообщалось в выпуске новостей Rus.LSM «Сегодня вечером».

Это было уже третье заседание Комиссии по правам человека, посвященное конкретным вопросам. Глава комиссии заявила, что задействованные в решение этого вопроса стороны посвящают много времени тому, чтобы отчитаться перед депутатами и похвалить себя, но все же нужно переключиться на поиск совместных решений.

«Четвертое заседание комиссии будет в сентябре. Учреждениям даны конкретные задачи — приходить с ясной презентацией, которая содержит единый алгоритм сотрудничества с другими ведомствами и информацию о том, в каких сферах это сотрудничество хромает, не работает или не существует вообще. Чтобы мы могли предлагать регулирование нормативных актов, чтобы мы могли сделать еще один шаг и улучшить эффективность этой услуги. Это был бы отличный шаг, если бы мы могли говорить о едином действии и деятельности всех самоуправлений — что делать, если в школе насилие? Что делать со стороны обидчиков? А что делать на стороне потерпевшего?» — сказала глава Комиссии Сейма по правам человека и общественным делам («Объединенный список») Иева Бранте.

Ранее Rus.LSM.lv рассказывал о массовых и жестоких стычках подростков в Иманте, из-за которых Госполиции пришлось объявить режим тревоги.

Агрессии стало больше — причем, чаще не между детьми, а по отношению к детям со стороны взрослых, а драки подростков в Иманте являются проявлением социально-экономических проблем в обществе, которые отражаются и на системе образования, сказал директор Ринужской школы Денис Клюкин в передаче «Домская площадь» на Латвийском радио 4.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное