Главы Католической и Лютеранской церкви поздравили верующих с Пасхой

Сбросить ношу с плеч и воскреснуть для обновлённой жизни. С праздником Пасхи всех зрителей Rus.LSM.lv поздравили глава Римско-католической церкви Латвии Збигнев Станкевич и глава евангелическо-лютеранской церкви Янис Ванагс.

«Иисус Христос сказал: если зерно пшеничное, павши в землю, не умрёт, оно не приносит плода. И эти слова являются пророчеством о нём и пророчеством одновременно его воскрешения. И собственно пророчеством для каждого из нас. В нас есть, то, что можно назвать образно, генетический код. В нас есть душа. И тело умирает, а душа остаётся. И мы знаем, мы верим, что она тоже вберёт, как бы в себя, уже преображённое тело в конце времён. Иисус Христос умер, но он воскрес, и он призывает нас, чтобы мы шли его следами. Чтобы мы умирали для всего, что является эгоистичным, что является греховным. Дорогие телезрители, я желаю Вам в это светлый праздник Пасхи умереть для всего старого, эгоистичного и греховного и воскреснуть вместе с Христом для новой жизни, обновлённой жизни. С праздником Христова воскресенья вас!» - сказал рижский архиепископ-митрополит, глава Римско-католической церкви Латвии Збигнев Станкевич.

«Христос воскресе! Поздравляю вас! Вот представим, как Иисус чувствовал себя в утро Пасхи. Он вышел из могилы, вдохнул свежий воздух. Вся боль и смерть позади. Впереди только жизнь с отцом и со своими друзьями. Какая радость в Пасху! И в эту радость он приглашает и своих друзей, то есть нас. И мы можем прийти в храм, слышать его слово, встретить его в святом причастии и можем исповедаться. Пасхальную радость мы испытываем, когда эта ноша, как надгробный камень, ноша наших грехов падает с наших плеч, и мы воскресаем для новой, обновлённой жизни. Когда наши мысли, наши глаза глядят на него, а не на какие-то низкие вещи. И когда мы работаем, думаем, говорим в его славу. Если такая будет ваша Пасха, я обещаю вам, и вы будете в прекрасном настроении. Христос воскресе! Я поздравляю вас всех сердечно!» - заявил архиепископ, глава Евангелически-лютеранской церкви Латвии Янис Ванагс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное