Швеция закончила охоту на «подлодку-призрак»

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Шведские военные заявили в пятницу, что сворачивают продолжавшиеся неделю поиски неизвестной подводной лодки в своих территориальных водах к югу от Стокгольма.

Шведские военные прекратили поиски неизвестной подводной лодки. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на шведских военных.

Накануне, 23 октября, военные заявляли о начале новой фазы поисковой операции. Об этом заявлял директор по коммуникациям Вооруженных сил страны Эрик Лагерстен.

Агентство Associated Press заявляло, что некоторые корабли, включая корветы типа Visby, вернулись на военно-морскую базу. Это было связано с тем, что операция «частично вошла в новую фазу». Шведское издание The Local сообщало 22 октября, что под напором вопросов журналистов Лагерстен ответил, что операция пока проходила в соответствии с планом. При этом он отказался комментировать дальнейший ход операции.

Как уже писал Rus.lsm.lv, вооруженные силы Швеции с пятницы ведут активные маневры в районе Стокгольмских островов. Представители армии умалчивают, связано ли это с опубликованной в местных газетах информацией об иностранной субмарине, которая, по утверждению неназванных источников, могла потерпеть аварию в территориальных водах королевства.

В военной операции участвуют морские суда, вертолеты и сухопутные войска. Они обыскивают окрестности Стокгольмского архипелага, состоящего из десятков островов и островков.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное