Вырос спрос на специфические товары — армейские

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Латвийские магазины армейских товаров и экипировки переживают в последние дни настоящий бум. Представители магазинов рассказали в эфире Rus.LSM.lv, что интерес покупателей резко вырос после вторжения России в Украину.

В большинстве латвийских магазинов, торгующих армейскими товарами и экипировкой, от комментариев отказываются, поскольку нет времени на интервью — много заказов. Интерес жителей к товарам для обороны и выживания резко увеличился в конце февраля.

Линда Галино, представитель магазина Lynxgear.lv, рассказала по телефону:

«Чувствуется, что люди готовятся к тому, чтобы в случае необходимости они могли какое-то время обойтись без электричества, возможности приготовить еду, тепла, питьевой воды. Покупают спиртовые таблетки, таблетки для дезинфекции воды, чтобы можно было очистить воду, не предназначенную для питья. Покупают плитки для приготовления еды, непромокаемые спички, сухой паек, который можно просто залить теплой водой и съесть».

Активно покупают и военную экипировку. Особенно после того, как Сейм внес в законодательство изменения и разрешил жителям Латвии добровольно служить на стороне Украины.

Алвис Гулбис, представитель магазина Divizija, сообщил:

«Стало больше интереса к бронежилетам, разгрузочным жилетам, защитным пластинам. Их раскупили самыми первыми! Сейчас люди интересуются сумками, комплектами для выживания. Одеждой интересуются меньше».

В магазинах армейских товаров и экипировки признаются, что объем продаж после вторжения России в Украину вырос в 2-3 раза.

Как сообщал Rus.LSM.lv, Россия атаковала Украину в ночь на 24 февраля. С тех пор продолжаются бои. Множество мирных жителей покинули свои дома и эвакуируются в западные районы Украины, некоторые, как предполагается, двинутся дальше — за границу, в страны Евросоюза. Латвия также активно готовится к приему украинских беженцев.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное