Rus.Lsm Сегодня вечером

Рейсов общественного транспорта пока больше не станет

Rus.Lsm Сегодня вечером

Контент общественных СМИ отдадут коммерческим каналам

Строители возобновляют работы на путепроводе Скултес

Строители возобновляют работы на путепроводе Скултес

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Путепровод Скултес, похоже, всё же достроят. Строители транспортного узла на Саркандаугаве постепенно возобновляют строительные работы на объекте. Это должно было произойти еще в апреле, но из-за подорожания строительства, исполнитель работ не смог сойтись в цене с заказчиком - с департаментом сообщения Рижской думы. Переговоры продолжаются, но работа всё-таки возобновлена.

«Можно сказать, что LNK Industries выступал больше медиатором между заказчиком и субподрядчиками. Финальной договорённости нет. Предложенный механизм заказчика позволяет нашим субподрядчикам возобновить работу и закончить. Но там есть некоторые отдельные позиции, где механизм, предложенный заказчиком, не компенсирует затраты субподрядчика, но тут ещё отдельные работы, переговоры ведутся», - говорит член правления LNK Industries Каспарс Раткевич.

Строительство путепровода должно было завершиться этим летом, но работы могут продолжиться до осени.

Как писал Rus.LSM.lv, из-за разногласий по поводу реальной стоимости строительных работ уже оказалось приостановлено возведение крупного путепровода - части Восточной магистрали в Риге - и моста на остров Кундзиньсала. Ранее подрядчик путепровода на ул. Скултес, холдинг LNK Industries, распространил заявление, что продолжение проекта невозможно без пересмотра цен. Департамент сообщения Рижской думы, со своей стороны, требует от строителей исполнения договорных обязательств.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное