Пособия по простою — круг претендентов расширен

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Подавать заявки на выплату пособий по простою смогут предприятия, чей налоговый долг не превышает тысячи евро, а также предприятия, занимающиеся сезонным бизнесом, сообщил на пресс-конференции в режиме онлайн министр финансов Янис Рейрс.

Министр отметил, что действующий до сих пор порядок предусматривал, что для подачи заявки на получение пособия по простою налоговый долг предприятий не должен был превышать 150 евро, однако после многочисленных просьб со стороны предпринимателей этот порог решено поднять до тысячи евро.

«Мы подумали и о сезонном бизнесе. Его представители тоже могут претендовать на получение пособий по простою, если у них нет задолженностей по налогам. Если такие долги есть, нужно заключить соглашение со Службой госдоходов (СГД) об их уплате», - заявил министр.

Министр рассказал, что снижен и возраст предприятий, которые могут подавать заявки на получение пособий по простою – теперь это могут быть и компании, возраст которых не превышает года, но с условием, что они могут доказать, что из-за ситуации с распространением коронавируса их оборот упал.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное