Мы хотим, чтобы к предпринимателям больше прислушивались — конфедерация работодателей

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Правительству стоит больше прислушиваться к мнению предпринимателей, потому что кризис, вызванный Covid-19 можно перебороть, работая  вместе, сказала в интервью передаче Rīta Panorāma  на LTV генеральный директор Латвийской конфедерации работодателей Лига Менгельсоне.

«Одно из ключевых слов этого кризиса — вместе. Перебороть вместе. Если правительство придумает, что мы примем решения, а вы будете исполнять, то вряд ли это правильно. Только понимая причины каких-то ограничений, и как их перебороть, мы сможем их пережить, мы сможем получить поддержку всех отраслей», — сказала она.

По мнению  Менгельсоне, до сих пор консультации с работодателями в связи с какими-либо ограничениями Covid-19 были фрагментарными и недостаточными, предприниматели хотели бы, чтобы правительство к них прислушивалось.

«Когда будут преодолены первые волны кризиса, снова появится нехватка работников. В том момент, когда все страны выйдут из точки кризиса, все захотят восстановить работу отраслей. Вопрос, насколько сильной будет Латвия в тот момент. Общий диалог — вот ключевой момент», — сказала она.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что на этой неделе премьер Кришьянис Кариньш заявил, что в четверг, 17 декабря, правительство примет конкретные решения об ограничениях, которые вступят в силу 21 декабря. Он заявлял, что свободы перемещения они не коснутся.  Однако LTV сообщает, что возможность ограничения свободы перемещения обсуждается, а людей планируется призвать не покидать свои дома, разрешая лишь отправляться в свое имущество за городом. Информация о том, какие именно ограничения будут в ближайшие три недели, поступит от правительства сегодня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное