Ковид-сертификаты и разделение на зоны надо оставить в прошлом — Торгово-промышленная палата

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Ковид-сертификаты и разделение на «зеленые» и «красные» зоны надо оставить в прошлом — такое мнение глава Латвийской торгово-промышленной палаты (ЛТПП) Айгар Ростовскис высказал в интервью Латвийском радио. Отмена ограничений в Латвии должна проходить параллельно с соседними странами, считает он.

Ростовскис подчеркнул, что послабление ограничений должно происходить постепенно. Если соседние страны обгонят нас — это нанесет еще один удар по латвийской экономике, страна может потерять свои экономические позиции и будет вынуждена считаться с оттоком рабочей силы.
При этом он признал, что ввиду эпидемиологической обстановки следует сохранять разумные ограничения на собрания.

По словам Ростовского, распространение омикрон-штамм Covid-19 пока не вызывает значительного дефицита рабочей силы — проблема есть, но она решаема.

Ранее в ЛТПП указали, что на рабочих местах в секторе торговли и производства по причине заболевания коронавирусом отсутствует до трети работников.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, Министерство здравоохранения начало работу над планом по постепенному смягчению мер эпидемиологической безопасности — поэтапно реализуемому после окончания текущей волны ковид-заболеваемости. И призывает задуматься над осенним сценарием развития пандемии. Предполагается, что пик текущих заражений придется на середину февраля.

Учитывая сложную эпидобстановку, правительство одобрило продление режима ЧС в стране до 28 февраля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное