Ирину Малыгину исключили из правления «дочки» Olainfarm

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Дочь умершего год назад предпринимателя Валерия Малыгина Ирина Малыгина исключена из состава правления крупнейшего акционера фармацевтической компании Olainfarm – фирмы Olmafarm.

Как рассказал агентству LETA представитель наследниц Валерия Малыгина – Ники Савельевой и Анны Эмилии – Харальд Велмерс, Ирина Малыгина была исключена из правления компании решением большинства наследниц и акционеров. Ее место заняла Милана Белевича, которая ранее являлась членом совета этого предприятия.

Согласно данным Firmas.lv, с 6 ноября 2018 года у Olmafarm было трое владельцев – Ника Савельева (33,33%), Анна Эмилия Малыгина (33,33%) и Валерий Малыгин (33,33%).

Председатель совета Olainfarm Павел Ребенок считает, что эти изменения не отразятся на работе компании.

Впрочем, как практикующий юрист он добавил, что это решение будет оспорено, поскольку оно принято противоправно и противоречит уставу Olmafarm, где говорится, что изменения в составе правления могут быть приняты на трех четвертях голосов акционеров. «У Ники Савельевой и Анны Эмилии Малыгиной есть только две трети акций, а потому изменения в правлении не соответствуют уставу», - отметил Ребенок.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще