Действующие лица

Наш гость - Государственный контролёр Латвии

Действующие лица

Линкайтс: потенциал в авиамаршруте Рига - Нью-Йорк — есть

Наш гость - министр сообщения

Денег на дороги станет еще меньше — глава Минсообщения

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Финансирование из фондов Европы на нужды латвийских дорог постепенно подходит к концу, рассказал в программе Латвийского радио 4 «Действующие лица» новый министр сообщения Талис Линкайтс.

По словам главы Минсообщения, дополнительные средства на ремонт и строительство дорог придется искать во внутренних резервах.

«Бюджет на дороги будет меньше, потому что использование европейских денег идет к концу. То, что мы сможем как-то передвинуть, заняться эквилибристикой цифр — то мы сможем дополнительно дать. Но в целом тенденция идет вниз, а не вверх», — признал Линкайтс.

Ранее председатель организации Latvijas ceļu būvētājs (отраслевой организации, объединяющей крупнейших игроков) Андрис Берзиньш заявил, что 2019 год – последний, когда будут доступны средства из еврофондов на нужды автодорог.

«Для нас 2019 год не является самым проблематичным. Для отрасли дорожного и мостового строительства самыми трудными будут 2020 и 2021 год, когда вообще не будет никаких европейских денег и когда бюджетные деньги будут, наверное, в очень маленьком количестве», — сказал глава организации.

Берзиньш также подсчитал, что новому правительству и Сейму придется найти примерно 100-140 миллионов евро, чтобы обеспечить ремонт и содержание латвийских дорог.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное