Членов правления для Rīgas satiksme подберет HR-компания

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Муниципальное предприятие Rīgas satiksme наймет компанию по подбору персонала для поиска и отбора своих новых членов правления, сообщает LTV.

Rīgas satiksme объявило закупку, чтобы победившая в тендере HR-компания выбрала претендентов на должности новых членов правления RS. Четверг 19 сентября - последний день подачи заявок для эйчаров.

Как ранее писал Rus.lsm.lv, правление Rīgas satiksme ушло в отставку в декабре прошлого года, на волне общественного резонанса, вызванного начатым антикоррупционным бюро уголовным процессом о служебных злоупотреблениях в конкурсах на поставку транспортных средств для нужд RS. 

Временным руководителем поначалу назначили экс-министра сообщения Анри Матисса, но тот быстро взял самоотвод.

Место Матисса во временном правлении Rīgas satiksme занял представитель департамента городской собственности Рижской думы Эрнест Саулитис, затем произошли еще некоторые кадровые перестановки.

Как отмечает LTV, деньги на субсидирование деятельности Rīgas satiksme заложены в государственный бюджет 2020 года - из-за дотации фискальное пространство сократилось на 72 млн евро.

Как сообщалось, после скандала вокруг RS на предприятии решено было создать совет, который будет присматривать за деятельностью правления.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще