Больница Страдиня объявила новый конкурс на строительство

Рижская клиническая университетская больница им. П. Страдиня (PSKUS) объявила тендер на проектирование, строительство и авторский надзор за проектированием — он касается двух исторических зданий (24-го и 25-го корпусов). Там предстоит провести инженерные коммуникации и построить соединяющий здания тоннель. Заявки принимаются до 9 апреля, сообщает лечебное учреждение.

Как сообщил председатель правления PSKUS Лаурис Видзис, в реновированном 24-м корпусе планируется предлагать пациентам паллиативные услуги, лечение хронических заболеваний и услуги гериатрии. В 25-м корпусе можно будет получать услуги реабилитации — амбулаторно, в дневном стационаре и стационарно. Здесь планируется разместить Центр медицины болей, сообщил Видзис.  

Предусмотрена функциональная перепланировка всех помещений и реновация в соответствии с современными требованиями. Потоки амбулаторных и госпитализированных пациентов будут разделены во избежание рисков инфекций.

Проект софинансируется из европейского Фонда оздоровления экономики на сумму 30 614 244 евро.

Как сообщал Rus.LSM.lv, совсем недавно крупный строительный проект в больнице им. П. Страдиня оказался в эпицентре скандала: заказчику пришлось расстаться с подрядчиком Velve из-за срывов сроков и возникших неразрешимых разногласий вокруг строительства нового корпуса А2. 21 февраля после трехчасовых переговоров с представителями Velve больница Страдиня переняла недостроенный корпус. Однако принимающая сторона недосчиталась ряда важных документов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное