Министр поручил провести полный аудит закупки и приема новых поездов

Совет предприятия ViVi (бывший Pasažieru vilciens) больше не будет исполнять свои должностные обязанности, заявил в социальной сети «X» министр сообщения Каспар Бришкенс.

Министр пишет, что распорядился провести полномасштабный внешний аудит, чтобы оценить процесс закупки новых поездов, в том числе подготовку технической спецификации, прием поездов, начало эксплуатации и ответственность вовлеченных лиц.

«Главный приоритет неизменен — как можно быстрее преодолеть этот кризис», - пишет министр.

Накануне, как сообщал Rus.LSM.lv электропоезда задерживались по всем направлениям, кроме Валки — Pasažieru vilciens также ссылалась на погоду: из-за ледяного дождя и сильного ветра у новых электропоездов возникали сложности с подключением пантографа или токоприемника к сети, потом к этому добавились проблемы, не связанные с погодой. Утром компания Pasažieru vilciens также отменила многие электрички на направлениях Скулте и Тукумс. Вчера же министр сообщения Каспарс Бришкенс заявил Rus.LSM.lv, что его терпение иссякло и необходимо жестко штрафовать производителя электропоездов, компанию Škoda Vagonka.

2 января из-за дефекта батареи поезд просто встал в районе Гарциемса, а его пассажиры были вынуждены несколько часов ждать в темноте и на морозе, пока их эвакуируют.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное