Latvijas Dzelzceļš больше не думает о массовых увольнениях

Крупных сокращений штата в Latvijas Dzelzceļš больше не планируется, заявил в интервью Латвийскому радио председатель правления компании Ринальд Плявниекс. Однако он признал, что в предыдущие годы сокращение числа сотрудников было одним из методов оптимизации расходов Latvijas Dzelzceļš.

«Так как достигнута определенная точка в процессах управления, дальнейшее сокращение числа сотрудников недопустимо, так как это может повлиять на безопасность сообщения и движения. А Латвия, между прочим — в топе лучших по Европе по этим показателям.

Но при этом всём мы продолжаем работать над внедрением внутренней оптимизации — этот процесс занимает время. Расширив возможности сотрудников, мы можем получить дополнительную оптимизацию на основе объемов выполняемой работы», — сказал руководитель предприятия.

Как писал Rus.LSM.lv, вскоре после начала войны РФ против Украины  тогдашний министр сообщения Талис Линкайтс признал в интервью Латвийскому телевидению, что из-за сокращения грузоперевозок Latvijas dzelzceļš может уволить еще около 600 сотрудников. Крупные сокращения штата были произведены на железной дороге и в предыдущие годы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное