Авиакомпания Norwegian обещает скоро открыть базу в Латвии

Норвежский национальный авиаперевозчик Norwegian завершил все подготовительные работы, чтобы весной будущего года открыть базу в международном аэропорту «Рига», рассказал в эксклюзивном интервью LSM.lv исполнительный директор авиакомпании Гейр Карлсен.

Идея иметь собственную базу в Латвии не нова, но компания эти планы ранее откладывала, столкнувшись с задержками в поставке новых самолетов Boeing.

«Мы рады, что наконец сможем открыть базу здесь. Сейчас планируем, что здесь будут находиться два самолета, которыми мы планируем совершать полеты по уже имеющимся направлениям, а также по новым, об открытии которых сообщим уже в ближайшее время», — сказал Карлсен.  

По его оценке, рижский аэропорт выгодно расположен, к тому же у Norwegian здесь уже имеется офис, что облегчает работу: «Мы очень этому рады. База в Риге нам послужит и базой в странах Балтии».

Авиаперевозчик все еще сталкивается с задержками в поставках самолетов. Но теперь они не столь значительны. В Риге планируется держать два совершенно новых Boeing типа MAX, а также уже эксплуатируемые воздушные суда.

Представитель рижского аэропорта Илзе Сална, указала порталу LSM.lv, что там очень рады скорому появлению базы Norwegian. Это компания, которая на хорошем счету у пассажиров, а открытие базы означает появление новых направлений туризма, интересных для путешественников в Балтии, пояснила она. 

В 2020-м Rus.LSM.lv рассказывал, о решении авиакомпании Norwegian создать международный сервис-центр в Риге для обслуживания деятельности авиакомпании по всему миру. Глава Латвийской ассоциации бизнес-услуг ABSL Latvija Фредис Быков назвал это победой Латвийского агентства инвестицией и развития.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное