В Даугавпилсе заработала «Лаборатория керамики» #ГородD

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Пятнадцать художников, представляющих семь стран, собрались в Даугавпилсе на ежегодный симпозиум Ceramic Laboratory, который проходит уже в девятый раз. Итоговая выставка откроется 23 июля в Арт-центре имени Марка Ротко.

«Наш симпозиум — общий творческий фронт, позволяющий экспериментировать. Каждый из участников привез по одной работе, созданной в своей мастерской в привычных для автора условиях. Эти работы сейчас выставлены в стеклянной витрине-галерее «4МЕТРА» у Латвийского центра современной керамики. Произведения, которые создаются здесь, в Крепости, в ходе симпозиума, можно будет увидеть в Центре Ротко. Когда выставка завершится, эти работы пополнят коллекцию керамики арт-центра, укрепляя символический статус Даугавпилса как столицы керамического искусства», — пояснил специалист по маркетингу Арт-центра имени Марка Ротко Айвар Барановскис, тоже принимающий участие в симпозиуме.

В Ceramic laboratory-2021 участвуют художники из Южной Кореи, Китая, Польши, Беларуси, Литвы, Эстонии и Латвии.

Симпозиум проходит в рамках проекта трансграничного сотрудничества Латвии, Литвы и Беларуси, направленного на развитие культуры и туризма.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное