В Даугавпилсе отмечают Пасху (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В первый день праздника в центре города не было массовых мероприятий, они переместились на периферию – в Дом культуры Форштадта, являющийся филиалом Дома Единства.

Из-за переменчивой и ветреной погоды концерт и пасхальные забавы с улицы перенесли в зал. Вначале праздничное настроение задали воспитанницы вокальной студии Татьяны Басовой (кстати, «Повелитель голоса»-2018 Егор Коробков –  ученик Басовой – Rus.Lsm.lv), затем начались традиционные катания яиц, эстафеты, игры с Зайцем и прочие удовольствия для детворы и самых заводных родителей.

«После долгой пандемийной паузы у нас сегодня первая встреча. Надеюсь, всё наладится, и мы уже совсем скоро, 6 мая, возобновим нашу традицию, которой 20 (!) лет – у нас регулярно проходят романтические вечера при свечах – с танцами до полуночи и позже. Больше нигде в городе нет таких вечеров. Также планируем много уличных мероприятий для детей», - рассказала Rus.Lsm.lv руководитель форштадтского ДК Лилия Граудиня.

В свою очередь Т. Басова анонсировала следующий концерт студии – он состоится в Приежмале Аглонского края, юные вокалистки выступят вместе с Атисом Аузансом.

Праздничные мероприятия в Даугавпилсе продолжатся в понедельник, 18 апреля. В Доме Единства и Доме традиций пройдут концерт, мастер-класс по изготовлению пасхальных украшений, сказочное представление Даугавпилсского театра и киносеанс. Начало в 12:00, подробности тут.

Во вторник, 19 апреля, Центр польской культуры приглашает на большой праздничный концерт, где познакомит с пасхальными традициями поляков. Концерт состоится в актовом зале Государственной польской гимназии им. Ю. Пилсудского, начало в 17:30.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное