Опера начинает жизнь заново с «Травиаты» и ряда дебютов #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Только что открылся сезон Латвийской Национальной оперы - рядом премьерных показов «Лебединого озера» Чайковского. И 9 сентября на сцену главного театра страны возвращается собственно оперное искусство - начнут с «Травиаты» Верди, в которой, среди прочих, дебютирует певец Михаил Чульпаев (на фото справа). «Вернуться на сцену после полугодовой паузы - это кайф», - сказал он Rus.lsm.lv.

Михаил Чульпаев, являющийся солистом нашей Оперы с 2013 года, дебютирует в роль Альфреда Жермона, одной из коронных ролей мирового тенорового репертуара. В роли Флоры впервые выступит Лаура Грецка, а 12 сентября в роли Жоржа Жермона впервые выступит Риналд Кандалинцев (на фото слева), в Латвийской опере дебютировавший два года назад и сейчас, помимо всего прочего, готовящийся к главной роли в опере «Симон Бокканегра» Верди, премьера которой намечена на ноябрь.

«Вот не могу сказать, что прямо мечтал, но для меня это такой некий рубеж между репертуаром, который я до этого пел и чистым Верди, - сказал господин Чульпаев. – И не просто чистым Верди, а самой нашумевшей опере в мире.  Что ж, все это здорово, наверное, это и есть тот самый творческий рост».

А на вопрос, каковы ощущения после полугодовой паузы отсутствия в родном театре, певец ответил: «Вернуться на сцену - это кайф, мы как будто снова ожили, чувствуется, как вокальные и творческие батарейки супер-заряжены».

Эта «Травиата» - постановка недавно ушедшего из жизни Андрея Жагарса, в роли Виолетты Валери - Юлия Васильева, дирижер - Нормунд Вайцис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще