Концерт, шоу и первый снег. Лиепая отпраздновала день рождения Латвии (ФОТО и ВИДЕО)

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

На площади Яниса Чаксте собралось несколько тысяч человек. Отличный концерт, красочное мультимедийное шоу в финале, хорошее настроение и чувство общности, незримо витающее в воздухе вместе со снежинками. Прекрасное сочетание для празднования дня рождения родной страны.

Падал легкий первый снег. Лиепайчане пришли на площадь имени первого президента, но теперь горожан было гораздо больше, чем на праздничном утреннем забеге. Неудивительно, ведь о программе концерта в честь дня рождения Латвии было известно давно.

На сцене друг друга сменяли Иво Фоминс, Антра Стафецка, Динара Рудане, дуэт Musiqq (Марат Оглезнев и Эмилc Балцерис). Вел концерт актер и режиссер Лиепайского театра Мартиньш Калита, музыкальное сопровождение обеспечила группа под руководством Яниса Ивушканса. Народ слушал, подпевал, детишки танцевали и веселились на пятачке перед сценой.

Людей было очень много – народ стоял не только на площади, но и на тротуарах вокруг нее. Перед тем, как исполнить Debesis Iekrita Tevī, Эмилc Балцерис обратился к собравшимся: «Вас так много, я даже не вижу, где стоят последние ряды. А давайте, вы все зажжете огоньки, будет красиво, как под звездным небом». Народ поддержал.

В финале все певцы исполнили «Dievs svētī Latviju» из «Kapteiņa stāsti» Зигмара Лиепиньша. А потом началось мультимедийное шоу – водяной экран, световые проекции, музыка. К сожалению, автор Rus.LSM.lv не успел занять место с хорошей видимостью, так что не удалось как следует разглядеть разные картины – а ведь были не только волны света, но и летящая птица, усыпанная румяными яблоками яблоня, Милда…

Надо будет завтра еще раз сходить на площадь Яниса Чаксте – мультимедийное шоу от компании Artistic с видеопроекциями Ритвара Эмбректса и музыкальным сопровождением Яниса Ивушканса можно будет увидеть с 19.00 до 23.00. Семиминутное шоу будет повторяться каждые 10 минут.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное