«Город. Истории. Эмоции». Лиепайская фотостудия Fotast приглашает на выставку

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Фотомастера приспособились к нынешним обстоятельствам и понесли искусство в массы — выставка открыта в витринных окнах первого этажа лиепайского Дома торговли Kurzeme.

Ежегодные выставки фотохудожников народной студии Fotast Лиепайского центра народного искусства и культуры — это всегда событие в культурной жизни Лиепаи. История у студии солидная, традиции давние, мастера в ней объединились талантливые. Сейчас в ней больше двух десятков фотографов разных поколений.

В этот раз, не имея возможности устроить выставку, как это обычно бывает, в Доме латышского общества, 18 фотохудожников «пошли в народ». Отобрали несколько десятков давних и свежих снимков, чтобы через них рассказать о родном городе, передать свои взгляды и эмоции. Получилась выставка «Город. Истории. Эмоции», которая экспонируется в окнах ДТ Kurzeme.

Автор Rus.lsm.lv, в отличие от мастеров Fotast, не фотограф. К тому же — снимать фотографии через стекло, в котором бликует солнце, отражаются деревья, дома и облака — занятие неблагодарное. И заведомо обреченное на провал, так скажем. Так что лучше самим смотреть. Прохожие так и делали — замедляли шаг, рассматривали внимательно... Одна дама даже эмоционально воскликнула: «Ой, спасибо! Если б вы тут не крутились, я бы не обратила внимания на эту выставку! Хоть что-то, да... Как же не хватает сейчас событий культурной жизни!..»

Выставку «Город. Истории. Эмоции» лиепайской фотостудии Fotast можно посмотреть до 22 апреля. А за работами мастеров есть возможность наблюдать в Facebook фотостудии, а также Лиепайского центра народного искусства и культуры.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное