«Создан, чтобы сиять». Новый сингл экс-лиепайчанки Светланы Стоун

«Мне хотелось приободрить всех, у кого сейчас трудные времена и кто впал в уныние», —говорит давно живущая в США экс-лиепайчанка. Накануне рождества Светлана Стоун выпустила новый сингл, уже второй в этом году. В ближайших планах — сделать и латышскую версию.

«Эта песня — утешение для всех, кто чувствует себя непонятным. Так бывает, когда окружающий мир пытается вогнать нас в некие рамки и ты не можешь за них выйти. Многие из нас слышали что-то вроде "Что ты о себе возомнил? Лучше всех, что ли?". Но ведь каждый из нас — индивидуальность, нельзя всех стричь под одну гребенку! Эта песня о том, что каждый из нас уникален и может сиять тем светом, который есть внутри нас. Не надо слушать тех, кто хочет всех построить по ранжиру. Надо сиять и верить в то, что бог создал тебя уникальным, у каждого из нас есть своя роль на этой земле, и не надо обращать внимания на злопыхателей [...]. Сияй и вдохновляй других. Лейтмотивом песни Created to Shine стала фраза Евангелия от Матфея «Так и свет ваш да светит пред другими, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного». (Матфея 5:16)», — говорит Светлана Стоун.

Она давно живет в городе Каламазу, работает в Университете Западного Мичигана, ведет на местном ТВ передачу Artist’s Voices. Первый альбом The Girl From Liepaja Светлана выпустила два года назад. В начале этого года записала сингл If Nothing Has Changed/Ja Tev nekas nav mainījies на английском и латышском. И вот — второй сингл.

Практически одновременно с выходом Created to Shine Светлана успешно защитила магистерскую по классу вокала в музыкальной школе Ирвинга С. Гилмора в Университете Западного Мичигана, училась у профессора по вокалу и оперного дирижера Карла Ратнера.

«Поступила еще до пандемии, но потом начались локдауны, выступать невозможно, у меня, как у многих музыкантов, руки опустились. Когда ковид отступил, мне друзья-музыканты стали говорить — мол, заканчивай магистратуру, не останавливайся на полпути! И вот, недавно получила степень магистра», — улыбается Светлана.

Она много выступает и организует концерты — так, недавно был большой международный концерт, в котором выступали свежеиспеченные магистры, студенты пяти стран. Светлана убеждена, что музыка — неотъемлемая часть нашей жизни, всего человечества. А труд музыканта непрост, и далеко не всегда общественность это понимает и ценит. Об этом она тоже беседует на своем ТВ-шоу с приглашенными коллегами.

Светлана продолжает работать над новым альбомом, а в самых ближайших планах — вместе с канадским композитором с латышскими корнями Даце Аперане перевести и выпустить Created to Shine на латышском, как это было с первым синглом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное