Вратарь Мерзликин, возможно, не сыграет за сборную Латвии на ЧМ по хоккею

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Латвийский голкипер Элвис Мерзликин, скорее всего, не будет представлять Латвию на чемпионате мира в Риге. Об этом спортсмен заявил в разговоре с порталом sportacentrs.com.

Ранее в разговорах с латвийскими СМИ генсек Латвийской федерации хоккея Виестурс Козиолс говорил, что сборная ждет пятерых хоккеистов, выступающих в Северной Америке. Двое из них – игроки Национальной хоккейной лиги. Это нападающий «Сан-Хосе Шаркс» Рудольф Балцерс и вратарь «Коламбус Блю Джекетс» Элвис Мерзликин.

В разговоре с порталом sportacentrs.com Мерзликин рассказал, что по ряду причин рассматривает возможность не ехать в Латвию.

«До сих пор болит плечо, жена в положении. Если я поеду в Ригу, она тут останется одна. Я действительно хочу поехать на чемпионат мира, но главное – это семья и здоровье», - заявил Мерзликин.

Вратарь рассказал, что уже почти год не видел маму, а когда к нему в гости приехал брат, хоккеист не смог сдержать слез. По его словам, он уже обсуждал этот вопрос с Козиолсом, но окончательное решение еще не принято. При этом тема чемпионата мира привела уже не к одному спору с супругой.

«Из-за вируса мама не может приехать в США. Если бы могла, я бы 100% поехал в Латвию, но одну жену тут не оставлю. Думаю, на чемпионат не поеду, но не буду утверждать это на 100%. Но буду честным и прошу прощения у латвийских болельщиков», - заявил порталу голкипер.

В межсезонье Мерзликин планирует привести в порядок травмированное плечо, чтобы полноценно участвовать в следующих сборах.

В этом сезоне Мерзликин провел 23 матча, в которых пропускал в среднем по 2,93 шайбы и отражал 91,1% бросков. Вратарь помог команде одержать шесть побед, а одну из встреч провел «всухую».

«Коламбус» по итогам 49 матчей набрал 39 очков, занимает последнюю строчку в Центральном дивизионе НХЛ и уже не имеет шансов пробиться в плей-офф.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, Латвийское телевидение покажет чемпионат в HD-формате. 62 матча можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканалах LTV7 и Tet. LTV7 покажет 19 трансляций игр, а остальные покажет Tet на телеканалах 360TV и 360TV Hokejs.

За актуальными новостями, связанными с ЧМ по хоккею, можно будет следить и на портале Rus.Lsm.lv.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 21 мая по 6 июня. Латвия проведет первую встречу против одного из фаворитов турнира – сборной Канады.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще