Возвращение Гиргенсонса на лед пока складывается неудачно

В очередном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Баффало Сейбрз» Земгуса Гиргенсонса уступило «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 1:5.

Для латвийского хоккеиста эта игра стала второй после восстановления от недавно полученной травмы. Он провел на площадке 16 минут, нанес один удар по воротам, сделал один силовой прием и заработал показатель полезности «минус 2».

Единственный гол в составе «Сейбрз» на счету Сэма Рейнхарта, отличившегося на 56-й минуте.

«Баффало» в 75 играх набрало 58 очков и занимает последнее место в лиге. Клуб потерял даже теоретические шансы на выход в плей-офф. Это означает, что Гиргенсонс имеет все шансы присоединиться к сборной Латвии на чемпионате мира по хоккею, которой стартует через месяц.