Владелец клуба-чемпиона: 30 матчей для латвийского хоккея – это несерьезно

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В нынешнем сезоне Высшей лиги Латвии в рамках регулярного чемпионата каждая команда проведет по 30 игр. Владелец ставшего чемпионом прошлого сезона хоккейного клуба Kurbads Андис Пиканс заявил Latvijas radio, что такое число матчей – слишком мало. Он выразил надежду, что Латвийская федерация хоккея обратит внимание на главную хоккейную лигу страны.

Нынешние ошибки федерации Пиканс готов списать на новые начиная. Власть в федерации сменилась менее года назад, когда Кирова Липмана на президентском посту сменил Айгар Калвитис.

Пиканс надеется, что новое правление федерации будет целенаправленно развивать чемпионат Латвии, а особенно – молодежный хоккей. А в высшей лиге он бы хотел видеть более интенсивный чемпионат. «30 игр – это несерьезно», - заявил владелец Kurbads.

В новом сезоне в высшей лиге будут играть шесть команд. Сезон стартует 9 октября с матча Kurbads против Mogo. Каждая команда проведет по 30 игр. В плей-офф выйдут четыре клуба, которые будут соревноваться с соперниками в полуфинале и финале в серии до 4 побед.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное