Выезд в Сочи закончился для «Динамо» седьмым поражением подряд

В очередном матче регулярного сезона КХЛ подопечные Сандиса Озолиньша со счетом 1:5 уступили в гостях ХК «Сочи».

Начало игры для «Динамо» не предвещало беды. Уже через минуту после старта большинством воспользовался Увис Балинскис. Впрочем, на перерыв команды ушли при равном счете — в середине периода отличился Эрик О′Делл.

Во второй трети рижане не воспользовались несколькими опасными моментами, в частности, не реализовав численный перевес в два игрока. Российской команде, наоборот, удалось увеличить разрыв — шайбу забил Вадим Хомицкий.

В третьем периоде «Динамо» совсем «расклеилось», получив в свои ворота три гола. Сперва Симон Энеруд точным броском поразил ворота Яниса Калниньша, а затем Эрик О′Делл оформил хет-трик, доведя счет до разгромного.

Пятиматчевую серию на выезде подопечные Сандиса Озолиньша начали с поражения в Уфе против «Салавата Юлаева» (1:2). Третья игра состоится в субботу против «Йокерита» в Хельсинки.

Набрав всего лишь 5 очков, рижане продолжают занимать последнее место в Западной конференции.