Выбраны судейские бригады для работы на ЧМ по хоккею в Риге

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Следить за соблюдением игровой дисциплины во время матчей чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Риге, будут главный судья Андрис Ансонс и линейный судья Давис Зунде, свидетельствует опубликованный Международной федерацией хоккея список судей.

Всего в чемпионате мира по хоккею в Риге, который пройдет с 21 мая по 6 июня, примут участие 36 судей, а среди них – Аносонс и Зунде.

У пятерых судей – Тобиаса Бйорка, Романа Гофмана, Оливера Гуэна, Антонина Ержабека и Андре Шрадера – уже есть опыт судейства первенств мира.

Наверно, у латвийских болельщиков наиболее яркие воспоминания связаны с чехом Ержабеком, который на ЧМ-2014 в Минске не засчитал гол Каспара Даугавиньша в ворота сборной Беларуси, что затем заметно на исход матча, в котором Латвия уступила со счетом 1:3.

Учитывая «ковид»-ограничения, ЧМ по хоккею в Риге будут обслуживать судьи из Европы.

Судейские бригады впервые будут поделены на группы, в которые будут входить по трое главных и трое линейных судей. Эти группы будут работать в одном и том же составе на протяжении всего турнира.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, Латвийское телевидение покажет чемпионат в HD-формате. 62 матча можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканалах LTV7 и Tet. LTV7 покажет 19 трансляций игр, а остальные покажет Tet на телеканалах 360TV и 360TV Hokejs.

За актуальными новостями, связанными с ЧМ по хоккею, можно будет следить и на портале Rus.Lsm.lv.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 21 мая по 6 июня. Латвия проведет первую встречу против одного из фаворитов турнира – сборной Канады.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное