В Риге пройдет Чемпионат по стрельбе из лука

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В субботу, 6 июля, в Риге состоятся ежегодные соревнования по стрельбе из лука. Около 70 участников из стран Балтии и СНГ будут бороться за титул Чемпиона Риги. На этот раз местом проведения чемпионата станет стадион Латвийской академии спортивной педагогики.

Соревнования начнутся с пристрелки в 10:00 и закончатся награждением победителей в 17:30. Спортсмены выполнят дистанции от 30 до 90 метров в классах олимпийской, компаунд и традиционной стрельбы.

"На чемпионате вполне можно ожидать новых спортивных рекордов. Мы надеемся, что состав нашей сборной порадует болельщиков хорошими результатами", - говорят организаторы.

Стоит отметить, что уровень подготовки и проведения чемпионатов, а вместе с ними и число участников с каждым годом растут благодаря тесному сотрудничеству Латвийской федерации по стрельбе из лука с администрацией Рижского департамента образования, культуры и спорта.

"Кубок Риги" для лучников является одним из значимых соревнований летнего сезона. Это прекрасная возможность показать свое мастерство, завоевать новый спортивный класс и приблизиться к званию Мастера спорта.

Латвийская федерация по стрельбе из лука желает удачи всем участникам и приглашает зрителей посетить соревнования. Более подробную информацию можно узнать на riga.archery.lv.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное