В ночь на воскресенье роллеры проедут по главной улице Риги

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В субботу, 17 сентября, в на рижской улице Бривибас состоится ночной заезд. В нем приглашают участвовать людей на роликах, скейтбордах и лонгбордах, сообщает Latvijas Radio.

«Начинаем в 20.00 возле торгового центра Alfa. Это уникальное мероприятие в рамках Рижской ночи спорта. Такое проводится впервые. Участники могут приходить с самыми разными средствами передвижения, будь то роликовые коньки, скейтборды, скутеры, велосипеды и так далее. Большой старт будет в 23.00. Место сбора — у пешеходного моста возле торгового центра Alfa. Длина трассы — 5 км от Alfa до Дворца культуры VEF и обратно по улице Бривибас. В час ночи состоится награждение в разных номинациях, где будут вручать призы от различных спонсоров», — рассказал представитель компании-организатора Baltic Events Лаурис Маджулис.

Ночной заезд станет частью Рижской ночи спорта — фестиваля активного отдыха, здорового жизни и спорта, который на улице Бривибас стартует в полдень, 17 сентября, сообщает портал Riga.lv. Организаторы обещают, что на месте старта ночного заезда будет работать пункт проката роликовых коньков, однако из-за большого интереса к мероприятию их, возможно, на всех не хватит.

Все участники заезда будут стартовать в нескольких категориях — по виду транспортного средства, а в полночь стартуют 20 профессиональных роллеров.

Чтобы участникам заезда было удобно добираться до дома, организуют дополнительные рейсы общественного транспорта.

Движение по улице Бривибас на участке от торгового центра Alfa до улицы Ропажу в ночь с субботы на воскресенье будет перекрыто с 22.00 до 2.00. Общественный транспорт на указанном участке будет курсировать до 22.40. Об изменениях в расписании движения можно узнать на портале Riga.lv.

Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное