Уровень мастерства легионеров оставляет желать лучшего — советник рижского «Динамо»

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

С серией из 14 поражений рижское «Динамо» закрепилось на последнем месте чемпионата Континентальной хоккейной лиги, вызывая раздумья о причине неудач. Советника клуба Гунтар Пасте заявил в эфире Латвийского телевидение, что все можно винить во всем вызванный коронавирусом кризис, но важным аспектом является и уровень мастерства легионеров.

В новом сезоне «Динамо» привлекло два десятка легионеров, но это не помогло команде, которая отличается наименьшей результативностью во всей лиге. Петерис Скудра является и главным тренером команды, и ее генеральным менеджером. Правда, отметил Пасте, руководство клуба само справится и знает, с кого требовать ответа.

«Скорей всего, промахнулись с легионерами, их очень много и некачественны. В команде даже лидера не найти. Состав равен, нет лидера, нет игрока, который ведет вперед. От этого и все беды. Кому нравится проигрывать, да еще и с такой серией… попробуем что-то сделать для улучшения ситуации. Думаю, руководство клуба постарается принять правильные решения», - заявил Пасте.

Пасте считает, что в команде нужны улучшения на всех уровнях – и в тренерском штабе, и в составе игроков, чтобы что-то спасти. «Как – об этом нужно подумать. Валить все на коронавирус… все команды плюс-минус были в одинаковых условиях».

Увольнение ветеранов Микелиса Редлиха и Гинта Мейи Пасте назвал внутренним делом команды. И если тренер принял такое решение, с него и будут требовать ответственность за результат, считает советник клуба.

Возможность прервать серию поражений у «Динамо» будет уже сегодня – на домашнем льду команда принимает пекинский «Куньлунь Ред Стар».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное