Участников Рижского марафона зовут на «зеленую» тренировку

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Готовясь к старту Рижского марафона Rimi, спортсмены, любители активного отдыха и все желающие могут принять участие в последней перед марафоном тренировке, заодно освоив навыки сортировки отходов, сообщает пресс-служба Latvijas zaļais punkts.

В понедельник, 4 октября, в 10 у торгового центра Alfa все желающие смогут поучиться вместе с тренером Latvijas zaļais punkts Викторией сортироваться отходы и заняться плогингом – это новый вид «зеленого» мышления, который зародился в Швеции в 2016 году. Он объединяет бег со сбором отходов, что позволяет улучшить окружающую среду.

В тренировке могут принять участие спортсмены любого возраста. Сперва планируется провести разминку, а потом занятия плогингом с забегом на 5 и 10 километров. После пробежки все собранные отходы можно будет выбросить в размещенный у торгового центра Alfa контейнер.

При этом все участники «плогинга», которые принесут полный мешок мусора на финиш, где выгрузят его в контейнер, получат некий при от Latvijas zaļais punkts.

Рижский марафон Rimi пройдет в латвийской столице 10 и 11 октября. В течение всех выходных от Памятника Свободы будут «волнами» стартовать различные забеги – в том числе Детский забег и Семейный забег.

Рижский марафон предложит одну из редких и последних возможностей для спортсменов пройти квалификацию для участия в Олимпиаде в Токио в 2021 году.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное