У штангиста Плесниекса нет слов от собственного выступления

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

«Плохо выступил, ничего другого сказать не могу», - так тяжелоатлет Артур Плесниекс начал разговор с журналистами после олимпийских соревнований по тяжелой атлетике, где он занял восьмое место.

В качестве одной из проблем, не позволившей добиться высокого результата, Плесниекс отметил травму плеча, которая не позволило достичь лучшего результата в толчке штанги. Но, говорит Плесниекс, важен и психологический аспект.

«Плечо временами мешало. Один раз не вернулось назад, не зафиксировало и помешало. В тот момент понял, что лучше бросить штангу, чем заработать новую травму. (..) И психологически надо готовиться. Я очень волновался», - признал Плесниекс.

Среди зрителей Артур видел Ребеку Кох, которая пришла его поддержать. И Плесниекс расстроен, что подвел болельщиков.

«Спасибо всем, кто держал за меня кулаки. И простите! Не получилось», - сказал Плесниекс.

Тренер штангиста Эдуард Андрушкевич также отметил незажившие травмы Плесниекса, но сказал, что теперь у спортсмена будет достаточно времени, чтобы отправиться на физиотерапию и залечить повреждения.

«Во время подготовки не сделали все, что было нужно, например, не укрепили мускулы ног. В этом году у Артура никаких соревнований не будет, сможет отдохнуть и привести себя в порядок», - сказал Андрушкевич.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, сегодня ночь по латвийскому времени штангист Артур Плесниекс занял восьмое место на олимпийском турнире по тяжелой атлетике.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное