Министр обороны: Плесниекс – один из фаворитов среди штангистов

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Титулованный латвийский штангист Артур Плесниекс является одним из фаворитов в турнире по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 105 килограммов, но поскольку и другие страны готовились серьезно, прогнозировать шансы на медаль пока преждевременно, заявил в интервью Latvijas radio бывший олимпиец и действующий министр обороны Латвии Раймонд Бергманис.

По словам Бергманиса, особые сюрпризы могут преподнести непрогнозируемые иранские спортсмены, взявшие на Олимпиаде в Рио уже две золотые медали. Кроме того, к Олимпиаде, кк главным соревнованиям, все атлеты готовятся очень серьезно.

«Ясно, что легко не будет… соревнования есть соревнования. Но я уверен, что Артур [Плесниекс] находится в очень хорошей форме и ему по силам достичь высоких результатов», - сказал министр, впрочем, воздержавшись от медальных прогнозов.

Бергманис отметил, что среди женщин в весовой категории до 53 килограммов, где выступала наша спортсменка Ребека Кох, главной фавориткой считалась китаянка Ли Яцзюнь, которая осталась вообще без медалей, поскольку не смогла поднять начальный вес.

Плесниекс является чемпионом Европы этого года, а в прошлом году заработал бронзовую медаль на первенстве мира. Сегодня он стартует в олимпийском турнире по тяжелой атлетике. Начало – в час ночи по латвийскому времени, а прямая трансляция будет доступна на LTV7 и на нашем портале.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное