Тренер биатлониста Расторгуева: Андрей находится в идеальной форме

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Все четыре года до Олимпиады биатлонист Андрей Расторгуев работал с огромной отдачей и отлично подготовился к старту в Корее, рассказал lsm.lv тренер лидера латвийской сборной по биатлону Интар Беркулис. Андрей находится в великолепной форме и полностью выполнил тренировочный план.

На результат на олимпийских стартах могут повлиять многие факторы, а лично Беркулиса немного тревожат погодные условия, из-за которых очень многое будет зависеть от лыж. На морозе снег на трассе будет сухим и замерзшим, к тому же, наружи трассы сюда задувает пыль. Трасса медленная, а потому до старта, если погода не изменится, огромную роль будут играть работа сервиса по подготовке лыж. Беркулис признает, что намного большее чувство надежности возникло бы, если бы температура поднялась до нуля или даже плюсовых значений.

Планы Андрея до отправки в Пхенчхан немного изменились, чтобы избавиться от возможности подхватить какой-то вирус перед Олимпиадой. Растургуев отправился в Корею, не заезжая домой, а в Пхенчхан прибыл незадолго до открытия Игр.

На первый старт Андрей выйдет в воскресенье, когда мужчины будут соревноваться в спринте на 10 километров.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное