Теннисистка Севастова не смогла одолеть титулованную Квитову

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Лучшая теннисистка Латвии Анастасия Севастова в пятницу на турнире в Штутгарте в трех сетах (6-2, 2-6, 3-6) уступила третьей ракетке мира – чешке Петре Квитовой, свидетельствует информация организаторов.

За попадание в четвертьфинал Севастова заработала 100 рейтинговых очков.

Анастасия удачно начала первый сет. Квитова, наоборот, сперва много ошибалась, что позволило латвийской спортсменке завершить первый сет в свою пользу.

Во втором сете Квитова атаковала более эффективно, а в концовке и вовсе не оставила Анастасии ни единого шанса.

В третьем сете ситуация выглядела более оптимистично, и хотя в середине сета Севастовой удалось расстроить игру Квитовой, обыграть титулованную чешку у нее не получилось.

На турнире в Штутгарте Севастова обыграла вторую ракетку Латвии Алену Остапенко, а в игре за выход в четвертьфинал взяла верх над немкой Лаурой Зигемунд.