Статистика ЧМ-2021: сборная Латвии — последняя по реализации большинства

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Всего одна незаброшенная шайба в последней игре – и сборная Латвии в очередной раз осталась вне плей-офф чемпионата мира по хоккею. На шансы выхода в четвертьфинал здорово повлияла низкая реализация при игре в большинстве – по этому показателю Латвия занимает последнюю строчку среди всех команд чемпионата мира.

В семи матчах группового этапа Латвия 24 раза играла в большинстве, но забросила лишь две шайбы. На одну заброшенную шайбу в неравных составах Латвия в среднем тратила 22 минуты и 35 секунд. Таким образом,

ее показатель реализации большинства – худший на турнире. И составляет лишь 8,33%.

В последнем матче – против сборной Германии – у латышей было четыре шанса добиться успеха, имея численное преимущество. Но сборная ни одним из них не воспользовалась.

Лидером по реализации большинства стала Швейцария, забросившая 10 шайб в неравных составах, имея на это 28 попыток.

Зато латвийская команда является одним из лидеров по игре в меньшинстве. Подопечные Боба Хартли в меньшинстве пропустили всего одну шайбу, достигну показателя эффективности в 94,74%. Лучше справилась только сборная США, у которой этот показатель составляет 95%.

По реализации голевых моментов Латвия была 12-й из 16 команд. В семи матчах сборная забросила 15 шайб, нанеся 179 бросков. Их точность составила 8,38%.

По показателю защиты ворот Латвия расположилась на седьмом месте – ее голкиперы в среднем отражали 91,4% бросков и пропускали по 2,23 шайбы за матч.

По индивидуальной статистике лидерами сборной стали Лаурис Дарзиньш ( 2 гола и 2 передачи) и Рональд Кениньш, также набравший четыре очка результативности.

А чемпионат мира, пусть и без участия латвийской сборной, продолжается. В четверг пройдут четвертьфиналы, в субботу – полуфиналы, а медалисты будут определены в воскресенье.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное