Швейцарец Дарио Колонья взял золото в скиатлоне, Лиепиньш – 66-й

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Спортсмен из Швейцарии Дарио Колонья одержал победу в скиатлоне на дистанции 30 км на Олимпиаде Сочи-2014. Таким образом швейцарцу удалось стать двукратным олимпийским чемпионом. Латвийский спортсмен Арвис Лиепиньш занял предпоследнее, 66-е место.

На финише швейцарец опередил шведа Маркуса Хельнера, занявшего второе место, а также норвежца Мартина Йонсруда Сундбю взявшего в итоге бронзу. Наш спортсмен Арвис Лиепиньш на 30-километровой дистанции отстал от лидера на 11 минут и 44,3 секунды.

За пределами пьедестала славы оказался и россиянин России Максим Вылегжанин, который проиграл лыжнику из Норвегии 0,1 секунды.