Севастова проиграла в 1/4 финала турнира в Брисбене

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Первая ракетка Латвии Анастасия Севастова в четвертьфинале престижного турнира категории Premier в Брисбене со счетом 6-3, 0-6, 4-6 уступила японке Наоми Осаке.

Посеянная под восьмым номером Севастова уверенно начала матч, взяв подачу соперницы. Полученное преимущество она закрепила в конце первого сета, который выиграла со счетом 6-3.

Однако во втором сете доминировала Осака. Пятая ракетка мира не позволила латвийской спортсменке взять хотя бы гейм. В решающем сете игра выровнялась, но японка действовала чуть лучше, сделала брейк и выиграла матч.

В прошлом году Севастова добралась до полуфинала, поэтому на следующей недели потеряет 1-2 позиции в мировом рейтинге, поскольку она не смогла защитить заработанные очки.