Севастова не смогла пройти в 1/4 финала Australian Open

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Первая ракетка Латвии Анастасия Севастова в четвертом круге турнира Большого шлема Australian Open со счетом 6-4, 3-6, 4-6, уступила японке Наоми Осаке.

Уже в третьем гейме Севастова взяла подачу соперницы. Ей удалось сохранить преимущество и выиграть первый сет. Однако во втором сете ситуация поменялась — Осака вышла вперед 4-2 и не позволила Анастасии отыграться. В третьем сете японка повела 2-0, но Севастова счет сравняла. Тем не менее в седьмом гейме Осака сделала брейк. Латвийской спортсменке отыграться не удалось, и матч завершился победой ее соперницы.

Обе теннисистки уже встречались в этом сезоне. Тогда в четвертьфинале турнира в австралийском Брисбене тоже первенствовала японка.

Анастасия заработала 240 пунктов и 205 000 евро. Она повторила свой лучший результат на этом турнире. Впрочем, на следующей неделе она может оказаться ниже 12-й строчки в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).