Седьмой день Олимпиады: Латвии не хватило 0,11 секунды до первой медали

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Первая неделя Игр в Пхенчхане могла завершится для Латвии положительными новостями. Однако небольшая помарка стоила Мартину Дукурсу места в тройке призеров.

Во время финального заезда скелетонистов Мартин, который ранее сумел исправить допущенные в первом заезде ошибки и выбраться на второе место, допустил лишь небольшую ошибку. Но этого было достаточно, чтобы оказаться в четвертом заезде лишь на третьем месте. А поскольку лидеру гонки Юн Сун Бину еще только предстояло проехать, было очевидно – медали в скелетоне у наших уже не будет. Так и случилось – Юн Сун Бин ошибок не допустил и снова финишировал первым. Второе место занял олимпийский атлет из России Никита Трегубов. Третье место досталось британцу Доминику Парсонсу.

В горных лыжах в дисциплине супергигант не было равных австрийцу Маттиасу Майеру. «Серебро» завоевал швейцарец Беат Фойц, «бронзу» — норвежец Кьетиль Янсруд, для которого эта медаль стала второй на этой Олимпиаде.

Шведская горнолыжница Фрида Хансдоттер выиграла золото в слаломе в Пхенчхане. Второе место заняла швейцарка Венди Холденер, уступившая победительницы 0,05 секунды, а третье Катарина Галлхубер из Австрии.

Соревнования по сноуборду в дисциплине борд-кросс победу одержала Микела Мойоли из Италии. Джулия Перейра де Соуза Мабило из Франции и Ева Самкова из Чехии взяли «серебро» и «бронзу» соответственно.

В раздельной гонке на 15 километров у мужчин лучшим стал швейцарец Дарио Колонья, для которого это золото стало четвертым на Олимпиадах. Кроме того, лыжник выигрывает третью «разделку» подряд. Вторым стал норвежец Симен Хегстад Крюгер. Третье место у олимпийского атлета из России Дениса Спицова. Латвийский лыжник Индулис Бикше занял лишь 65-е место.

На дистанции 5 000 метров в конькобежном спорте лучшими снова были голландцы. На этот раз сильнее всех была Эсме Виссер. Мартина Сабликова из Чехии завоевала «серебро», а олимпийский атлет из России Наталья Воронина — «бронзу».

В лыжной акробатике олимпийской чемпионкой стала белорусская спортсменка Анна Гуськова. Китаянки Чжан Синь и Кун Фаньюй заняли второе и третье место соответственно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное