Сборная Латвии впервые выиграла Кубок Германии

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Латвийская хоккейная сборная в финальном поединке в Крефельде в овертайме одолела национальную команду Германии и стала обладателем Кубка Германии. В этом турнире латвийская команда выиграла два из трех матчей.

Победную шайбу на пятой минуте овертайма забросил Френк Разгалс, для которого это стал второй результативный бросок за игру.

Именно Разгалс был признан самым ценным игроком сборной Латвии в финальном матче.

В первом периоде Латвия оказалась в роли догоняющей, но за пару минут до перерыва смогла сравнять счет, а затем и вырваться вперед. В последнем периоде немцы смогли восстановить паритет, однако в дополнительное время латвийские хоккеисты смогли сломить сопротивление хозяев льда и вырвать победу.

В этом турнире сборная Латвии играла под руководством Артиса Аболса, а в состав были включены многие опытные хоккеисты, которые остались без клубов в пострадавший от пандемии сезон. Впрочем, в состав были включены и молодые силы.

Для снижения рисков распространения инфекции в состав не приглашали играющих за границей хоккеистов.

Кубок Германии разыгрывается с 1987 года. Сборная Латвии в этом турнире участвует во второй раз – впервые она дебютировала в нем в 2006 году.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное