Сборная Латвии начинает выступление на ЧМ по хоккею

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Латвийская хоккейная сборная вчера рано утром прилетела в Москву. Сегодня в российской столице начинается Чемпионат мира по хоккею.

В этом году правление Латвийской федерации по хоккею перед латвийской командой поставило цель – попасть в десятку лучших. В прошлом году этого сделать не удалось, сами игроки говорят, что на этом чемпионате сделают все возможное, чтобы достичь цели. 

Состав сборной Латвии на ЧМ-2016 по хоккею в России:

 

Вратари: Эдгар Масальскис, Элвис Мерзликин, Янис Калниньш

 

Защитники: Янис Андерсон, Эдгар Сиксна, Ральф Фрейбергс, Кристап Сотниекс, Гунтис Галвиньш, Оскар Цибульскис, Максим Широков, Александр Ерофеев

 

Нападающие: Каспар Даугавиньш, Родриго Аболс, Виталий Павлов, Микелис Редлих, Андрис Джериньш, Земгус Гиргенсонс, Эдгар Кулда, Роберт Букартс, Гунар Скворцов, Алексей Широков, Гинт Мейя, Марис Бичевскис, Микс Индрашис, Рональд Кениньш

«Главное, играть всем вместе. Если будем друг друга поддерживать, то все будет хорошо. Мы сделаем все, чтобы попасть в десятку», - говорит нападающий сборной Латвии Земгус Гиргенсонс.

Первая игра у латвийской команды уже сегодня – против Шведской сборной. После этого предстоит померится силами с чехами, а 9-го мая состоится матч Латвия-Россия. Сборная Латвии играет в группе «А» и свои матчи проводит в Москве. 

В субботу латвийская сборная играет против чехов, в понедельник их ждет матч с россиянами, 11 мая – со сборной Швейцарии, 13-го – с датчанами, 14-го с казахстанской сборной и 17 мая – с командой Норвегии.

Во второй группе в Санкт-Петербурге будут играть команды Белоруссии, Канады, Финляндии, США, Словакии, Франции, Германии и Венгрии. Чемпионат продлится до 22 мая.

В четверть-финал выйдут по четыре сильнейших команды по итогам группового этапа. Чтобы выполнить задачу, поставленную Латвийской федерацией по хоккею, и занять место не ниже десятого, Латвии необходимо закончить групповой этап на пятом месте.

В прошлом году национальная сборная Латвии заняла 13-е место и сохранила прописку в элитном дивизионе, где держится уже 20 лет к ряду. В прошлом году перед сборной ставилась задача войти в десятку сильнейших команд планеты, но она с ней не справилась. В итоге, с поста главного тренера был снят Александр Белявский.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное