Сборная Беларуси не будет отстранена от участия в ЧМ по хоккею — Калвитис

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Вопрос об исключении сборной Беларуси по хоккею из участия в проходящем чемпионате мира в Риге не рассматривается, заявил агентству LETA глава Латвийской федерации хоккея Айгар Калвитис.

В понедельник у гостиницы Radisson Blu Hotel Latvija, где выставлены флаги стран-участниц чемпионата мира по хоккею, официальный флаг Беларуси был заменен на исторический красно-белый флаг Беларуси. Флаг у гостиницы, в которой проживает в том числе и сборная Беларуси, сменили министр иностранных дел Эдгар Ринкевич и мэр Риги Мартиньш Стакис.

Позже Белорусская федерация хоккея объявила, что подала ноту в Международную федерацию хоккея, в Латвийскую федерацию хоккея и организаторам чемпионатам мира.

«Получили письмо, чтобы помогли обеспечить безопасность игроков во время чемпионата мира», - подтвердил Калвитис агентству LETA.

Белорусская федерация хоккея также сообщила, что ей известно о запрещенных пикетах в местах, где находилась белорусская сборная, отметив, что это нарушает кодекс Международной федерации хоккея. Калвитис ответил, что ничего такого не было и у организаторов нет информации, что кто-то пытался вступить в контакт с «пузырем», в котором проживает белорусская команда.

Калвитис категорически опроверг, что последние события между Латвией и Беларусью скажутся на участии сборной в чемпионате, а также категорически опроверг, что сборная может быть исключена из турнира.

«Мы все – члены одной хоккейной семьи. Ни в коем случае», - заявил Калвитис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное