Саночница Апарйоде достигла лучшего результата в карьере и заработала медаль

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Кендия Апарйоде впервые в карьере заработала место на пьедестале почета в индивидуальном зачете Кубка мира на трассе в немецком Оберхофе. В интервью Latvijas Radio они признала, что после этого достижения чувствует себя великолепно.

Апарйоде отметила вклад всей команды в ее успех, а также порадовалась за лучший результат в стартовом рывке, который позволил ей выдвинуться на лидерские позиции и достичь рекорда трассы. Естественно, в роли лидера она испытывала волнение. И во втором заезде она допустила несколько ошибок, из-за чего финишировала третьей.

После второго заезда семья Кендии сразу же обсудила допущенные ею ошибки, поскольку все члены семьи связаны с санным спортом.

Кендии очень нравится Оберхов. «Ехала сюда с приятными чувствами», - поделилась спортсменка.

В этом сезоне саночникам нужно считаться с ношением масок. Но, как и прежде, маршрут спортсменов уже знаком – это гостиница и трасса, рассказала Апарйоде.

При этом меньше контактов не только с представителями других команд, но и между собой – между участниками латвийской сборной. Латвийские саночники поделены на три группы, а потому, говорит Апарйоде, не хватает совместного и привычного анализа итоговых результатов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное