Самойлов/Шмединьш начали турнир в Берлине с победы

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Сильнейший дуэт латвийского пляжного волейбола Александр Самойлов и Янис Шмединьш в первой игре группового этапа турнира «Grand Slam» обыграли спортсменов из Испании Франсиско Альфредо Марко и Кристиана Гарсию со счетом 2:0 (21:19, 21:12), сообщают организаторы.

Самойлов/ Шмединьш в основном туре - единственные игроки из Латвии, поскольку Мартину Плявиньшу/Александру Соловьеву и Тому Шмединьшу /Янису Педе не удалось пройти квалификацию.

Посеянные под третьим номером в турнире Самойлов/ Шмединьш во второй игре в группе сразится с поляками Михалом Кадзулой и Якубом Шаланкевичем, а в пятницу — с Айзеком Капой и Кристофером Макхью из Австралии. Те команды, которые не займут последнее место в группе, попадут в плей-офф, а победители групп сразу попадают во второй круг или 1/8 финала.

Как сообщалось ранее, во втором квалификационном круге Самойлов/ Шмединьш проиграли паре из Чехии Пшемыслю Кубале и Яну Гандраве, которые в первом круге одержали победу над латвийцами Шмединьшем и Педой.